Месяц самоизоляции в Российской Федерации подходит к концу. За это время жителям нашей страны пришлось серьезно изменить свой образ жизни. В частности, это коснулось студенческое движение в Республике Татарстан: кто-то вынужден был покинуть общежитие, кто-то лишился работы, а кто-то смог больше внимания уделить учебе. В связи с этим Лигой студентов Республики Татарстан был проведен мониторинг, направленный на выявление социального самочувствия студенчества Республики Татарстан.

Казанская Государственная Академия Ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана собрала сегодня всех своих первокурсников.

Сегодня на собрании социального комитета Руслан Шамсетдинов представил проект «Контрольная закупка», главной целью которого является выяснение, какие из столовых вузов и ссузов удовлетворяют требованием Роспотребнадзора и пожеланиям студентов.

10
января 2012 г.
вторник
С 21 по 22 января на территории Автономного учреждения Республики Татарстан «Спортивный комплекс «Маяу» (АУ РТ «СК «Маяк») в Зеленодольске в четвертый раз состоятся гонки на собачьих упряжках.

9
понедельник
Напоминаем, что завтра до 18.00 последний срок подачи заявок на получение жилья по социальной ипотеке.

27
декабря 2011 г.
вторник
В преддверии Новогодних празднеств в Деревне Универсиады в последний понедельник 2011 года, 26 декабря, прошло масштабное и невероятное событие – Новогодняя Елка! Это умопомрачительное мероприятие, знакомое всем еще со школьных лет, объединило всех и каждого в этот день, все дома Деревни сплотились в один единый коллектив, чтобы в очередной раз, водя вокруг елки хороводы, сказать: «Раз, два, три, елочка, гори!» К тому же не стоит забывать и о том, что этот год скоро уйдет, но то, что в нем было, не уйдет уже никогда и вот для этого никогда стоит подвести черту. Для этого необходимо вспомнить все яркие моменты уходящего года и провести шествие, праздничное награждение всех звездочек этого года, что в принципе в этот день и состоялось.

25
воскресенье
Накануне года дракона самый обычный субботний вечер наполнился волшебством. Благодаря бал-маскараду 2011 в КГАСУ множество людей получили незабываемые ощущения.

19
понедельник
19 декабря на главном льду «Татнефть Арены» прошел товарищеский хоккейный матч между командами КГМУ и РМОО «Лига студентов РТ». Игра шла в 3 периода по 15 мин. На 11 минуте первого периода команда врачей открыла счет и забила первый гол соперникам. И буквально через 2 минуты последовал ответный удар. Счет сравнялся 1:1. Игроки Лиги студентов собрались силами и снова забили шайбу в ворота КГМУ. Но врачи не сдавались – чистый гол – 2:2! С таким счетом команды отправились на перерыв. Лишь с началом второго периода преимущество перешло на сторону Лиги студентов – 2:5. Ситуация становилась напряженной, лед таял. Несмотря на все усилия, врачевателям не получилось спасти положение. Третий период был полностью за РМОО «Лига студентов РТ», вследствие чего ими была одержана победа в товарищеском матче со счетом 2:8.

18
воскресенье
(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Лидер группы «Мураками», посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова рассказала на видеоконференции в ИА «Татар-информ» о выходе альбома «Верь».

17
суббота
На мероприятиях Лиги студентов и Академии творческой молодежи, на всех студвеснах и на встречах Фотоклуба КФУ, на фотоквестах и социальных акциях, а еще на заседаниях студенческого совета биолого-почвенного факультета КФУ (почти неделю как в качестве председателя!) – везде можно увидеть талантливого второкурсника Амира Фазлиахметова. Его работы были высоко оценены жюри, так что Амир – обладатель 1 места в номинации «Наука в объективе» и 3 места в номинации «Точка зрения».