«Первый опыт» или химики посвятились

24 сентября 2010 г., пятница

«Первый опыт» или химики посвятились

24 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Зеленый бор» состоялось посвящение первокурсников Казанского государственного технологического университета «Первый опыт», в котором принял участие Президент Лиги студентов Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

В мероприятии приняли участие сразу 300 первокурсников со всех факультетов КГТУ. За несколько часов им предстояло пройти 7-8 этапов веревочных курсов и, разгадав загадку, отыскать 12 химических элементов, спрятанных в «Зеленом бору» пиратами (их сыграли кураторы первокурсников — актив Союза студентов и аспирантов КГТУ). Найденные волшебные химические элементы были отправлены в общий костер, который всполохнул ярким пламенем, когда в него попал тринадцатый элемент «Команда». «В любом деле успех зависит от слаженной работы всей команды», — подытожил председатель ССА КГТУ Владислав Исаев.

Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов пожелал первокурсникам успехов в учебе и общественной жизни, посоветовал максимально использовать все возможности студенческой жизни, чтобы навсегда запомнить эти годы, и напомнил, что Лига студентов Республики Татарстан готова всегда прийти на помощь любому студенту.

Алсу Саетова