Турнир по стритболу взял старт!

30 октября 2011 г., воскресенье

Если раньше молодежь привлекали такие игры, как городки и лапта, то сегодняшнее поколение замахивается на куда более зрелищный спорт. Сегодня в игровом зале бассейна «Буревестник» стартовал студенческий турнир по стритболу в рамках Открытой Спартакиады студенческих советов и профсоюзных организаций.

К слову, «streetball» – сравнительно молодой вид спорта и буквально означает «уличный баскетбол», зародившийся в бедных кварталах США в 50-х годах.

Заявку на участие в соревнованиях подали 15 мужских и 5 женских команд из 12 высших и средних учебных заведений Республики Татарстан.

Буквально несколько минут состоялось торжественное открытие игр, на котором с приветственным словом выступили ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп ЯКУБОВ и Президент Региональной Молодежной Общественной Организации «Лига студентов РТ» Тимур СУЛЕЙМАНОВ.

- Желаем успехов каждой команде. Учитесь побеждать! Болельщики, от вас тоже многое зависит, - напутствовал игроков и зрителей Тимур Джавдетович.

На данный момент проводятся групповой этап турнира, а на площадке находится около 150 игроков и болельщиков.

Николай ВОЛКОВ,

Пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ»